2022/11/01 09:00

価格改定のお知らせ

当社のHPをご覧頂き、誠にありがとうございます。

メーカーとともに、価格の維持に努めてまいりましたが、円安および半導体不足により材料費が高騰した影響から現状の価格を維持することが難しい状況となりました。

やむなく一部の商品を除き、価格を改定させていただくことになりましたので、ご案内申し上げます。

 

ピッチングマシン本体およびオプション品の価格は以下の通りです。※税込表記

◯ ピッチングマシン本体 220,000円

◯ 12Vバッテリー&充電器セット 29,700円

◯ 100V変換アダプター 29,700円

◯ ロング三脚 12,100円

◯ ロング発射口 27,500円

 

今後も、皆様に高品質な商品の提供に努めてまいります。

誠に申し訳ありませんが、何卒ご理解の程お願い申し上げます。

合同会社SSC 代表 岡

2022/08/19 09:00

PMW導入チーム【中条ブルーインパルス様/石川県代表】が『小学生の甲子園』で優勝!!

PMW導入チーム【中条ブルーインパルス様/石川県代表】が『小学生の甲子園』で優勝されました!!

PMW導入チームである【中条ブルーインパルス様】が『小学生の甲子園』と呼ばれる【高円宮賜杯 第42回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント】を見事、優勝されました🏆㊗️🎉

 

両チーム投手が好投する素晴らしい決勝戦だったようです❗️

 

第42回大会では、中条ブルーインパルス様の他にも多くのPMW導入チーム様が出場されておりました👏 ※順不同にて紹介↓

 

新家スターズ様(大阪府) ベスト4🥉

多賀少年少年野球クラブ様(滋賀県)

東16丁目フリッパーズ様(北海道南)

ガッツ少年野球クラブ様(熊本)

 

参加チームの皆様、お疲れ様でした❗️

そして、改めまして中条ブルーインパルス様、優勝おめでとうございます🎊

2022/05/25 21:00

「2022年 第8回北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪交流大会」予選リーグ・決勝トーナメント結果【11/22更新】

「2022年 第8回北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪交流大会」組み合わせ【5/25更新】

当社のHPをご覧頂き、誠にありがとうございます。

北名古屋ドリームスさん主催の「北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪交流大会」に今年も当社が協賛させて頂くことが決定しました。

 

今年もBの部(5年生以下)、Cの部(4年生以下)を開催することになっております。

B,Cの部は4ブロックに別れ、自主対戦方式にてリーグ戦を実施し、1,2位通過チームで決勝トーナメントを行う予定です。

 

優勝チームには最優秀選手賞、準優勝チームは優秀選手賞、決勝トーナメント進出チームにはトロフィー&個人賞(監督賞)を用意しています🏅

各チームの熱い闘いを楽しみにしております!

 

大会の進捗状況は開幕後、毎週更新予定です。興味のある方はぜひ毎週チェックしてください!

  

Bの部<参加チーム> ※組み合わせ順,敬称略

1 北名古屋ドリームス 北名古屋市
2 弥富ベースボールクラブ 弥富市
3 小牧ジュニアスワローズ 小牧市
4 白壁マリナーズ 名古屋市東区
5 富士シャーク 名古屋市千種区
6 BSO 長久手市
7 鳴子ファイターズ 名古屋市緑区
8 木曽川JBC 一宮市
9 愛西ジュニアクラブ 愛西市
10 蟹江北サンボーイズ 蟹江町
11 ゴールデンファイヤーズJr. 名古屋市昭和区
12 丹陽西スポーツ少年団 一宮市
13 TMジュニア 名古屋市千種区
14 木津ブライト 犬山市
15 名古屋ドジャース 名古屋市瑞穂区
16 大須パンサーズ 名古屋市中区
17 高蔵寺ユナイテッドベースボールクラブ 春日井市
18 豊山スポーツ少年団 豊山町
19 グレートブラザーズ 名古屋市守山区
20 NEXT西春 北名古屋市
21 六田ファイターズ 名古屋市緑区
22 福地ファイターズ 西尾市
23 ドリームボーイズ 豊田市
24 一宮イーグルス 一宮市
25 愛知ベースボールクラブジュニア 名古屋市守山区
26 ファイヤーボーイズ 名古屋市  

 

B.png

B.png

 

Cの部<参加チーム> ※組み合わせ順,敬称略

1 北名古屋ドリームス 北名古屋市
2 グレートブラザーズ 名古屋市守山区
3 ドリームボーイズ 豊田市
4 ブルースカイ少年野球クラブ 尾張旭市
5 福地ファイターズ 西尾市
6 木曽川JBC 一宮市
7 名古屋ドジャース 名古屋市瑞穂区
8 大須パンサーズ 名古屋市中区
9 豊山スポーツ少年団 豊山町
10 蟹江北サンボーイズ 蟹江町
11 木津ブライト 犬山市
12 ファイヤーボーイズ 名古屋市
13 富士シャーク 名古屋市千種区
14 一宮イーグルス 一宮市
15 白壁マリナーズ 名古屋市東区
16 北名古屋ドリームスC2 北名古屋市
17 六田ファイターズ 名古屋市緑区
18 中小田井ジュニアベースボールクラブ 名古屋市西区
19 愛西ジュニアクラブ 愛西市
20 弥富ベースボールクラブ 弥富市
21 NEXT西春 北名古屋市

 

C.png

C.png

2022/01/06 18:00

北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪 第1回中学軟式野球大会 愛知岐阜 Winter Cap(協賛大会)〜北海道2チーム🆚愛知・岐阜4チーム〜【大会結果】

北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪 第1回中学軟式野球大会 愛知岐阜 Winter Cap(協賛大会)〜北海道2チーム🆚愛知・岐阜4チーム〜【大会結果】

北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪

第 1 回中学軟式野球大会 愛知岐阜 Winter Cap

開催要項

■開催趣旨 冬季間の中学軟式野球の技術育成を目的として行う。並びに青少年の健全育成と 地域スポーツ交流を目的として行う。

■大会名 第1回中学軟式野球大会愛知岐阜Winter Cap

■主  催 愛知岐阜ウィンターカップ実行委員会

■主  管 北名古屋ベースボールクラブ

■協 力 合同会社SSC・ネクスト夕張ハルクス

■大会方式  リーグ戦方式 最優秀選手賞(各チーム一名

■日程  202218()~9(予備日なし

■会場

 18()

A会場 朝宮公園野球場(春日井市)0568-84-4991
B
会場 岐阜ファミリーパーク野球場(岐阜市)058-229-6388

19()

A会場 愛知県農協総合グランド野球場(春日井市)0568-84-0921

B会場 愛知県森林公園第一野球場(尾張旭市)0561-53-1551

■出場チーム  6チーム

北名古屋ベースボールクラブ(名古屋) 1勝3敗

岐阜パイレーツ(岐阜) 2勝2敗

緑クラブ(名古屋) 2勝2敗 準優勝🥈 ※得失点差にて

FBクラブ(名古屋)  1勝3敗

宗谷ベースボールクラブ(稚内) 2勝2敗 

U-14北海道選抜(北海道) 4勝0敗 優勝🥇

 

IMG_2385.JPG IMG_2384.JPG

IMG_2382.JPG IMG_2381.JPG

IMG_2380.JPG IMG_2379.JPG

 

IMG_2376.JPG IMG_2394.JPG IMG_2374.JPG 15388840991760.jpg

IMG_2390.jpg 15389520541968.jpg

15389062697748.jpg 15389012842477.jpg

IMG_2429.JPG

 

2021/12/06 09:00

2021年度 第7回北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪交流大会【大会結果】

2021年度 第7回北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪交流大会【組み合わせ】

当社のHPをご覧頂き、誠にありがとうございます。

北名古屋ドリームスさん主催(当社協賛)の「北名古屋・コミュニケーションズ杯争奪交流大会」決勝戦が行われました。

 

2021年もコロナ禍により、満足のいく活動ができていないチームもあるかと思いますが、「選手たちに全力で楽しむ場を野球をあげたい」という大人の皆様の思いを受けて開催されたこの大会。

今年もBの部(5年生以下)、Cの部(4年生以下)を開催され、4ブロック(5,6チームずつ)に別れ、自主対戦方式にてリーグ戦、1,2位通過チームで決勝トーナメントが実施されました。

 

優勝チームには最優秀選手賞、準優勝チームは優秀選手賞、決勝トーナメント進出チームにはトロフィー&個人賞(監督賞)が送られました🏅

 

出場チームおよび組み合わせ、大会結果は以下の通りです。(組み合わせ順、敬称略)

 

【Bの部】出場チーム

1         北名古屋ドリームス(北名古屋市)

2         ゴールデンファイヤーズJr(名古屋市昭和区)

3         豊山スポーツ少年団(豊山町)

4         神守ブルージュニア(津島市)

5         蟹江北サンボーイズ(蟹江町)

6         TMジュニア(名古屋市千種区)

7         木曽川JBC(一宮市)

8         ファイヤーボーイズ(名古屋市緑区)

9         弥富BBC(弥富市)

10       ブルースカイ少年野球クラブ(尾張旭市)

11       岩倉北野球スポーツ少年団(岩倉市)

12       高蔵寺ユナイテッド(春日井市)

13       木津ブライト(犬山市)

14       グレートブラザーズ(名古屋市守山区)

15       六田ファイターズ(名古屋市緑区)

16       愛西ジュニア(愛西市)

17       篠原ジュニア野球クラブ(名古屋市中川区)

18       丹陽西スポーツ少年団(一宮市)

19       ドジャース(名古屋市瑞穂区)

20       ときわイーグルス(名古屋市中村区)

21       福地ファイターズ(西尾市)

22       ドリームボーイズ(豊田市)

23       大須パンサーズ(名古屋市中区)

24       佐屋少年野球クラブ(愛西市)

 

COMB.png

B最終.png

 

15199960368927.jpg15199960398513.jpg

 

【Cの部】出場チーム 

1  北名古屋ドリームスC1 (北名古屋市)

2   中小田井JBC(名古屋市西区)

3  福地ファイターズ(西尾市)

4  ドリームボーイズ(豊田市)

5 一宮イーグルス(一宮市)

6  木曽川JBC (一宮市)

7  ファイヤーボーイズ(名古屋市)  

8   高蔵寺ユナイテッドベースボールクラブ(春日井市)

9  蟹江北サンボーイズ (蟹江町)

10  弥富BBC (弥富市)

11  ドジャース(名古屋市南区)

12  六田ファイターズ(名古屋市緑区)

13  グレートブラザーズ(名古屋市守山区)

14  豊山スポーツ少年団  (豊山町)

15  佐屋少年野球クラブ  (愛西市)

16  北名古屋ドリームスC2 (北名古屋市)

17  大須パンサーズ(名古屋市中区)

18  ゴールデンファイヤーズジュニア(名古屋市昭和区)

19  愛西ジュニアクラブ(愛西市)

20   丹陽西スポーツ少年団 (一宮市)

 

COMC.png

C最終.png

 

15199648452278.jpg

15199648826831.jpg

15199649058102.jpg

15199649430323.jpg